Консультация гинеколога /

Фемофлор, выделения — вопрос №3134021

Беременность 31 неделя, смущают временами зеленоватые выделения

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, срк

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы указали в названи вопроса фемофлор, если вы его сдавали, прикрепите результат, пожалуйста.
При дисбиозе по фемофлору и наличии жалоб рекомендуется терапия, эффективен и разрешен при беременности флуомизин, интравагинально на ночь
Клиент
Амина Магомедовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас хорошие результаты, если жалоб нет, лечение не нужно)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, как давно беспокоят выделения ? Не было ли предшествующего антибактериального лечения , простудных заболеваний ?
Прикрепите , пожалуйста,результаты анализов.
Дополнительно рекомендуется сдать бак.посев с чувствительностью.
Клиент
Эльвина, фемофлор и мазок прикрепила, бак посев чистый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По Фемофлор у условно патогенная Флора ,обычно у таких ситуациях хорошо зарекомендовал себя препарат клиндацин б ,6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ( а ее не так много) модно предположить нарушение флоры на фоне снижения иммунитета ( беременность) , а также заболевание кишечника ( гастрит , срк)
При такой картине рекомендуют выполнить Фемофлор
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила анализы, посев сдавала неделю назад, когда лежала на сохранении, посев чистый и мазок обычный
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу все в порядке
Акушер, Гинеколог
Светлана , здравствуйте.
Сдавали ли Вы фемофлор? Если да , то прикрепите пожалуйста к вопросу. Если нет , то важно его сдать .
Если беспокоят выделения и по результатам анализов будет выявлен дисбиоз, то рекомендуют вагинальные таблетки флуомизин на 6 дней . Но так же важно отметить , что во время беременности снижается иммунитет и это тоже может сыграть ключевую роль в ваших жалобах.
Клиент
Арпине Артуровна, флуомизин мне назначали за беременность два раза, не помогает, нео пенотран помог в итоге ( в мазке были энтерококки, стрептококки, гарденелла, кандида), но я его ставила уже два раза, можно третий? Дома ещё есть Макмирор свечи..
Акушер, Гинеколог
Поняла вас , анализ у вас показывает условно - патогенную флору .
Но при жалобах которые вы описали можно использовать макмирор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита, учитывая результаты фемофлора и ваши жалобы. Беременным обычно в такой ситуации рекомендуется следующее
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней