Молочница во влагалище

Доброго времени суток ! Меня беспокоит молочница , уже зеленоватые выделения, запись с геникологу только 6 июня, а беспокоит уже сейчас . Началось всё с началом беременности, я ставили свечки , молочница прошла, далее был аборт и после аборта через 2 дня снова началась молочница , снова свечи - прошло . Сейчас уже третий раз за 2 месяца. Партнер 30 мая идет к урологу с результатами . Ставила свечи экофуцин , но знаю что для эффективности нужно и перорально принимать лекарство. Еще за последние пол года обострялся цистит , был он 3 раза за 6 месяцев Подскажите что мне делать сейчас ?

Принятый ответ

Добрый вечер при таком рецидивировании кандидоза часто бывает воспалительный процесс при сочетаной инфекции т.е. присутствует еще условнопатогенная флора в повышенном титре, или микробы резистентны к используемым препаратам поэтому для эффективного лечения надо сдать мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести целенаправленное лечение совместно с мужем,потому что он может быть носителем инфекции даже без клинического проявления ее.

Ничего страшного не случится если я две недели никак не буду лечить это ?

Я думаю ,что нет,ведь эта ситуация длится уже достаточно долго

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывай частый рецидив молочницы необходимо пройти до обследования для уточнения сопутствующей патологии, грамотного назначения лечения , возможно длительные противорецидивирующее.
В данном случае рекомендуется выполнить фемофлор 16, бак повес отделяемого. Конечно обследование полового партнера и параллельное лечение вас обоих.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас картина рецидивирующего вагинального кандидоза (молочницы) на фоне ослабленного иммунитета или гормональных качелей.

Зеленоватые выделения — это не совсем классическая молочница (она обычно белая, творожистая).
Больше похожи на признаки присоединившейся бактериальной инфекции (например, гарднереллёз, смешанная инфекция).

Поэтому что бы зря не тратить деньги и время,
стоит побыстрее сдать мазок на флору + ПЦР на основные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае частых рецидивов , необходимо выполнить мазок на флору и Фемофлор для понимания микрофлоры влагалище и микроорганизмов, которые ее населяют. Так как такие частые рецидивы могут говорит о том, что используемые препараты не совсем подходят.
В случае, если нет возможности сдать мазок, то при условии частых рецидивов и непонимания , что именно лечить, но учитывая жалобы , необходим препарат широкого спектра действия- Полижинакс по 1 вагинальной капсуле на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях ,как правило ,рекомендуется дообследование для оценки состояния флоры и соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры: фемофлор, посев из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам. Далее может быть рекомендовано проведение лечения в соответствии с результатами, при необходимости проведение противорецидивной терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать