Консультация лора /

Проблемы с горлом — вопрос №3134407

Здравствуйте,уже несколько дней наблюдаю странные симптомы в горле ,оно не болит как обычно ,а колет и дискомфорт по боками по всему горлу,иногда сушит ,при нажатии с правой стороны,где идёт вена ощущается боль внутри ,гланды не увлечены ,горло чистое ,очно на данный момент не могу записаться к врачу ,но очень беспокоят данные симптомы

В январе перенесла ОРВИ в следствии чего была долго осиплость голоса,но при очном приеме ( ларингоскопии) никаких проблем не выявили ,думаю может я не пролечила

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте, вышеописанные жалобы могут быть проявлением вирусной инфекции, заброса желудочного содержимого в глотку , воздействии внешних факторов ( химические вещества ), невралгии . Из анализов рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК и стрептотест . Симптоматическое лечение ( при наличии изменний слизистой глотки ) может быть следующее: полоскать раствором ОКИ 4р/д , рассасывать таб.Лизобакт по 2т 5р/д ,орошать Аквалор Горло 4р/д . Щадящее питание . Есть ли возможность выполнить фото глотки и прикрепить сюда ? Есть ли какие то из вышеописанных фактором
Клиент
Прикрепила изображение

ЛОР
Если получится , то сделайте фото чтобы не было бликов
Клиент
Прикрепила другое
ЛОР
По фото острого вирусного процесса не вижу . Имеется небольшое раздражение задней стенке и небольшая субатрофия слизистой . Оки не нужно ,вместо него полоскание шалфей +ромашка 4р/д. Сухость и першение могут быть связаны с сухостью, возможно наличием заболеваний жкт . Но болевой синдром при таком горле маловероятен. Если на фоне полоскания и рассасывания препаратов жалобы будут сохраняться , то нужно обратиться к неврологу
Клиент
Поняла спасибо
ЛОР
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото в зеве нет признаков острого воспаления
Нет ли у вас проблем с зубами?
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Клиент
Здравствуйте,изжога бывает ,но редко ,нос дышит ,по утрам закладывает ,с зубами на данный момент прохожу лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Не вы выполняли ФГДС? У гастроэнтеролога не наблюдаетесь?