Консультация офтальмолога /

Покраснение в глазу — вопрос №1824181

На днях проснулся и почувствовал помутнение в глазу, думал сначала что с может не выспался или ещё чего, но в итоге уже третий день такая ситуация, к врачу записался, но увы врач только после завтра, что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Сам глаз не покрасневший? Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Мутность вдали или вблизи?
Мутность во всех полях зрения или нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, фото я уже приложил, жена сфоткала как смогла, помутнение частями

Офтальмолог
Уточните, пожалуйста, что значит частями? Помутнение и вдаль и вблизь, но в нескольких полях зрения?
Офтальмолог
Добрый день фото нужно нужно сделать при взгляде кнаружи .
Клиент
Ольга Владимировна, что значит снаружи?
Офтальмолог
Новое фото посмотрела . Есть признаки переднего увеита .
В качестве первой помощи до визита к врачу нужно закапывать противовоспалительные препараты :

В течение дня дексаметазон капать 6р/день
Через 5/7 минут
Вигамокс 3р/день
Через 5/7 минут
Неванак 3р/день

Мидримакс каждые 12 часов

Внутрь нимесил 100 мг *2 порошка в день 7 суток

Это все нужно делать пока вы не попали к врачу

Ревматическая патология есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, патологии нет, мне после завтра к врачу, Вы написали целый список, сейчас накуплю а потом может и не понадобится, можно как то обойтись малым количества лекарств?
Офтальмолог
Я вижу на фото , предоставленном вами -признаки увеита .
Увеит лечится противовоспалительными средствами ГКС И НПВС +при неустановленной причине ( если это дебют) антибиотиком +средством расширяющим зрачок для предотвращения сращений синехий. 4 препарата.
Вы можете сегодня выкупить дексаметазон и неванак , завтра докупите антибиотик и мидриатик.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Фото не очень четкое,но как будто у Вас синехия образовалась. Радужка припаялась к Хрусталику. Такое состояние бывает при Иридоциклите. Пусть жена проверит реакцию зрачка на свет. Зрачок на свет сужается?Мушки перед глазами есть?
Клиент
Алена Олеговна, зрачок когда смотрю на свет сужается, мушек перед глазом нет, только помутнение и помутнение больше, когда смотришь вблизи
Офтальмолог
Т.е вдаль Вы хорошо всё видите ?
Клиент
Алена Олеговна, вдаль вижу мутно, но лучше чем в близи
Офтальмолог
Пока не рекомендую , что то начинать капать. Потому что неизвестна истинная причина в снижении зрения, нужно смотреть на аппаратах. А каплями Вы можете себе сами навредить. Нужен в любом случае осмотр очный офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте! Глаз болит? При лёгком надавливании на глаз при закрытых веках есть ли болезненность?
Клиент
Мария Алексеевна, при надавливании нечего не чувствую, но есть ощущение что слегка пощипывает
Офтальмолог
Это хорошо, что не болит при надавливании. На данный момент можно начать капать Окомистин, антисептик 4р/д, это максимум, по фото есть небольшое воспаление конъюнктивы нижней переходной складки, фото к сожалению не заменит полное офтальмологическое обследование. Если же появится до приема врача боль, то обращайтесь по неотложной помощи.
Офтальмолог
здраствуйте вам надо попасть на очный прием к врачу. думаю стоит начать антибиотик, например сигницеф или вигамокс 1 кап 4 р/д и нпвс, например броксинак или неванак 1 кап 3 р/д
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Без очного осмотра конечно не обойтись.
Сложно по фото понять что происходит с глазом.
Возможно воспаление, возможно сосудистые нарушения, возможно напряжение аккомодации.
Ничего пока не капайте до приёма. Напишите как сходите к окулисту
Клиент
Вера Анатольевна, в итоге сходил как врачу, но как оказалось нечего у меня там нет, врач тщательно всё проверил и сказал что с глазом всё в порядке, а самое главное что он мне сказал, что ищите проблему в голове, при этом выписал Оптимол 3р в день и Эпоксипин 3 раза в день, но у меня по прежнему как будто что то мешает в глазу и при этом размытие всё равно есть, при этом это что то мешает долго смотреть в одну точку и глаз начинает слезится. Вот сижу и думаю что теперь с этим делать.
Офтальмолог
Вероятно у вас ссг. Нарушилась слезная плёнка.
Какие именно капли оптинол выписал окулист? Их несколько видов
Клиент
Вера Анатольевна, он не указал какие именно, я купил глубокое увлажнение
Клиент
Вера Анатольевна, я приложил файл с заключением врача
Офтальмолог
Оптинол глубокое увлажнение хорошие капли. Капайте 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона.
Эмоксипин не надо. Они очень жгучие и ещё больше будут вызывать сухость роговицы.
Увлажняющие капли восстановят слезную пленку и ваши симптомы пройдут
Офтальмолог
Посмотрела
Клиент
Вера Анатольевна, я уже отложил вторые капли, если честно, то и рука не тянулась к ним, спасибо вам большое буду капать, а из за сухости может быть ощущение что что там что то мешает?
Офтальмолог
Да. Это один из многих симптомов синдрома сухого глаза