Консультация психотерапевта /

Постоянная слабость апатия шум в ушах головокружение , болит живот расстройство стула , тревожность , боязнь — вопрос №3134589

Постоянная слабость апатия шум в ушах головокружение , болит живот расстройство стула , тревожность , боязнь заразиться чем то смертельным , умереть , заболеть раком , хожу по врачам сдаю анализы прохожу диспатармзацию все говорят у вас хорошо. После сна просыпаюсь разбитым и усталым короткий глубокий сон. Есть остеохондроз шейный , нервный под глазами синяки красные глаза. Сплю ровно 7 часов почти не просыпаюсь , посояно тянет на нездоровую пищу и сладкое . Занимаюсь спортом из последних сил , стараюсь правильно питаться но не помогает ничего .

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит икревления желточного пузыря , остеохондроз шеи , сколиоз 1 степени .колит не уточнкнный . Гастроэнтокролит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По вашим симптомам можно предположить тревожно-ипохондрическое расстройство. Обращались ли вы на прием к психотерапевту или психиатру? В таких случаях обычно применяется медикаментозное лечение или когнитивно-поведенческая психотерапия.
Из лекарственной терапии препаратом первой линии является антидепрессант. Эти препараты эффективны при эмоциональных расстройствах, кроме того, они снижают выраженность функциональных расстройств внутренних органов (например, помогают при симптомах со стороны ЖКТ психогенной природы).
Клиент
Здравствуйте , хожу только к терапевту она говорит что у меня по анализам и прочем показаниям все нормально , говорит если хотите обращайтесь в психдиспансер там проконсультируйтесь . Я с этим живу уже много лет можно сказать с детства , боюсь всего на свете , боюсь сдать анализы вдруг там найдут что-то смертельное , постоянно наблюдаю пульс на часах все ли с ним хорошо , смотрю Вены на руках все ли с ними в порядке , если кратко лет 10 назад думал что умираю постоянно ловил панические атаки сейчас вроде справляюсь с ними , каждый день я убитый просто нет энергии болит сильно кишечник он не работает. Смотрю постоянно язык нет ли там налета на нем , что-то кольнет надо бежать к врачу ! Боюсь операции анастезии и прочих вещей , хоть пишу и понимаю что это все из головы идет но не могу ничего поделать , раздражительность присутствует кричу иногда , заметил что левая сторона хуже работают в плане физ нагрузок я не востонавливаюсь во сне от слова совсем глубокий сон 1 час в лучшем случаи , терапевт назначал таблетки финибут на ночь вроде ну это было давно говорила их пить всю жизнь я не стал не знаю было ли мне от них лучше . Как-то так вот

Психиатр, Психотерапевт
К сожалению, действие фенибута, по мнению некоторых экспертов, ставится под сомнение. Кроме того, при длительном использовании существует риск зависимости. Стоит обратиться на очный прием к психотерапевту или психиатру, чтобы определиться с окончательным диагнозом и тактикой лечения.
Клиент
Понял вас спасибо за ответ . Где бы его еще найти в Москве и области знающего . И боюсь получить зависимость от антидепрессантов
Психиатр, Психотерапевт
Зависимость от антидепрессантов не развивается, они не обладают аддиктивным потенциалом.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам надо посетить очно врача-психотерапевта для уточнения диагноза и выбора тактики лечения. Скорее всего у Вас из-за повышенной тревоги появилось ипохондрическое расстройство. Состояние это полностью излечимо, но скорее всего необходимо будет пропить курсом антидепрессанты из группы СИОЗС и противотревожные препараты.
Клиент
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Терапевты не лечат такие расстройства, это не их компетенция. Фенибут надо принимать хотя бы по 2 таблетки в сутки. Принимают фенибут курсом 1-2 месяца обычно. В данном случае он неэффективен. Поэтому тут Вам надо всё-таки обратиться к врачу-психотерапевту на приём.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте такая симптоматика может быть проявлением тревожного расстройства, вам необходима очная консультация психиатра для оценки вашего психического состояния, постановки диагноза и назначения терапии. С целью купирования симптоматики и профилактики рецидива назначается курсовой прием антидепрессантов (препараты первого выбора - сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, пароксетин и тд) под прикрытием противотревожной терапии (атаракс, грандаксин, тералиджен, феназепам, алпрозолам и т.д.). Курс терапии антидепрессантом составляет от 6 до 12 месяцев с момента становления ремиссии, противотревожная терапия симптоматическая, убирает симптомы здесь и сейчас, на перспективу не работает, назначается только на первом этапе лечения. Также в лечении эффективна когнитивно-поведенческая терапия, применяется как монотерапия, так и в комплексе с медикаментозной терапией.
Клиент
Психиатр, Психотерапевт
Вы так давно страдаете и мучаетесь от своего недуга, почему все еще не обратились к психиатру? Лечение заметно улучшит качество вашей жизни, даже не сомневайтесь, записывайтесь на прием. Фенибут ничего не лечит, в отношении ваших стмптомов он бесполезен. Сделайте шаг на путь к выздоровлению, не обязательно идти в диспансер, поищите психиатра в частных клиниках. Вам уделят достаточно времени на первичный прием, проведут диагностику и назначат адекватную терапию
Клиент
Спасибо большое понял вас , тут тоже не нарваться на шарлатанов , и я слышал что антидепрессанты нужно пить долго и к ним привыкаешь потом сильный синдром отмены .
Психиатр, Психотерапевт
Сейчас любую информацию о докторе можно найти в интернете, также вы имеете право ознакомиться с документами, позволяющими осуществлять медицинскую деятельность (дипломы, сертификаты). Антидепрессанты пьют не меньше 6 месяцев, а лучше год с того момента как все в состоянии нормализовалось. Привыкания они не вызывают, но возврат симптоматики может случиться, если недолечились. Синдром отмены возникает в основном, когда антидепрессант отменен некорректно. Требуется постепенное снижение дозировки под прикиытием анксиолитика. Если все таки синдром отмены наступил, то симптоматика проходит в течение 2х недель.
Клиент
Понял спасибо вам .
Психиатр, Психотерапевт
Скорейшей ремиссии!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно думать о ипохондрии, тревожном расстройстве, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( несмотря на отсутствие депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее. эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;курс 9-12 мес в среднем, от нормализации состояния .
Чем быстрее начнете лечение, тем скорее нормализуете состояние.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Клиент
Психиатр, Психотерапевт
Да, это характерная симптоматика ипохондрии и тревожного расстройства. Ваша проблема полностью решаема, не надо бороться и тратить на это что-то о сил. Посетите врача психиатра или хотя бы психотерапию начните, ваше состояние можно нормализовать.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Сергей.
Соматические патологии исключены. Занять всё дело в психогенном факторе, то есть нельзя исключать наличие тревожного расстройства или тревожно - депрессивного с ипохондрией.
Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин (Золофт), эсциталопрам (Элицея, Ципралекс), флувоксамин (Рокона/Феварин), пароксетин (Паксил).
В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативный), грандаксин или стрезам (дневные транквилизаторы).
Клиент
Психиатр, Сексолог
Не стало легче, потому что нужна психотерапия для работы с ипохондрией (смена мышления) и прием антидепрессанта для работы с тревогой.
Психолог
Здравствуйте! Ипохондрия , специфические фобии (рака и тд), тревожность , голокружения могут быть в рамках тревожного расстройства.

По клиническим рекомендациям лечения тревожных расстройств основа - это психотерапия , тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием. Поэтому чтобы не было откатов , а была стойкая ремиссия важно:
1. Исключить дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.
2. Посетить врача психиатра / психотерапевта Схема от врача , Чаще это антидепрессанты из группы СИОЗС+ перекрытие на время адаптации к антидепрессантам (назначают транквилизаторы )
3. Обязательно психотерапия , лучше КПТ, но можно и интегративный подход. Специалиста выбирайте , у кого есть базовое психологическое образование , но не курсы, а так же возможность супервизии и опыт личной терапии.
Клиент
А плохо работающий ЖКТ может быть тоже от этих симптомов в частности кишечник очень долго там задерживается еда , как бы в голове я понимаю все что это просто твои страхи и тому подобное стоит на что-то отвлечься и как то забываешь но потом снова все приходит через час , и уже возраст то 39 лет , так то таковой депрессии у меня вроде как и нету . Но состояние просто разбитое даже с утра после сна
Психолог
Сергей , фенибут ничего не лечит , это ноотроп. Все же ваше состояние требует лечения у врача психотерапевта антидепрессантами, они нужны не только для лечения депрессии , они имеют и противотревожный эффект.
Жкт первым реагирует на тревогу , тк у него отдельная нервная система. КПТ обязательно- проверками , прислушиванием к организму еще больше поддерживает вашу тревогу , к сожалению