Психогенные головокружения

При долгом разговоре начинает сильно кружиться голова. Что можно сделать с этим? Мрт в норме. Анализы в норме, биохимия, гормоны, инсулин, магний, цинк, гемоглобин. Началось такое недавно. Помогите пожалуйста.

Нет
34 года

Добрый день.
Кроме головокружений какие нибудь жалобы у вас есть?
Чувство тревоги, страха, беспокойства, нарушения сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Евгеньевна, нет аппетита, есть кетоны в моче, со сном бывают проблемы. Много работы, детям 7лет и 4г. Время от времени работаю с психологом.

Можно попробовать пока полечиться Фенибутом, принимать по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Если эффект не последует обращаться на прием за назначением антидепрессанта. С учетом жалоб на отсутствие аппетита и нарушения сна вам подойдет Миртазапин 30 мг на ночь.

Здравствуйте. Нужно пройти патопсихологическое обследование имеются ли признаки тревоги и депрессии насколько они выражены. От этого в том числе будет зависеть ограничиться психотерапией или нужны препараты. Выполняйте регулярные дыхательные упражнения обязательно два раза в день.

Здравствуйте, в первую очередь проконсультироваться у эндокринолога по поводу кетонурии. Затем очно к психиатру, психотерапевту ( не к психологу) для уточнения диагноза исключения астено-депрессивной симптоматики, исходя из диагноза можно будет думать о врачебной тактике.

Здравствуйте!
Эмоционально как? Сон?
Панические атаки ранее были? Злость, раздражительность? Можете более подробно описать свое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артур, панические атаки бывают.
Но не сильные. Со сном и аппетитом проблемы года 2 уже. 3 месяца назад закончила пить эсциталопрам.

На эмциталопраме подобное было? Или когда принимали все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Артур, не помню такого головокружения во время приёма АД.

Принятый ответ

судя по всему сейчас то состояние из-за которого и принимали антидепрессант возвращается, либо маленький курс, либо стрессовых факторов (переживаний) стало больше. Отсюда и возвращается.
Сейчас снова возможно стоит подключить антидепрессант + начать работу со специалистом (врач-психотерапевт, психолог).

Здравствуйте!
Лучше запишитесь на прием к психиатру или психотерапевту для оценки вашего состояния, чтобы не тратить время на то что может и не помочь. Самостоятельно из безрецептурных препаратов можно начать прием афобазола+магний в6 по 1т три раза в день курс месяц.

Принятый ответ

Здраствуйте, 1. кетоновые тела в моче нужно обратиться к эндокринологу 2. психогенное головокружение проявление тревожного р-ва\депрессии нужно обратиться к психотерапевту за наз АД гр сиозс+поддерживающая терапия+кпт