Мушки перед глазами.Головокружения.
Добрый день)Можете ли вы мне помочь?У меня такая проблема.Я как будто через что-то серое как мушки какие то и пятна мелкие мелькают (постоянно).Когда резко встаю в глазах все темнеет ,не вижу ничего несколько секунд. При ходьбе все во круг плывёт переодически(не всегда).Головокружения бывают иногда.Со зрением все хорошо была у окулиста.Что это может быть ? Длится уже 9 месяцев.Может быть подскажете какие анализы нужно сдать или может обследования пройти ?Пеереодически болит в области
Сдайте общий анализ крови , ферритин, ТТГ.
Игорь, анализы сдавала.все в норме.Прикрепила результаты анализов к своему вопросу.
Здравствуйте, ькь вам стоит прийти на очный осмотр невролога, чтобы он определил наличие объективных симптомов. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга
Екатерина, проходила узи сосудов шеи все в норме.Узи головы не делала и мрт .Мрт давно делала. Прикрепила результаты анализов к своему вопросу
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Сколько Вам лет? Какое у Вас давление?
Алина, анализа сдавала все в норме .Узи шеи делала тоже все в норме.28 лет.Давление нормальное. Прикрепила результаты анализов к своему вопросу
В шейном отделе боли не беспокоят? Стрессов не было?
Алина, в шейном отделе бывает дискомфорт иногда,такой что хочется размять шею .И щелчки бывают.Была депрессия.Принммаб антидепрессанты.
По анализам и УЗИ сосудов значимых отклонений нет.
Мушки перед глазами при вставании могут быть связаны с перепадами артериального давления.
Какой антидепрессант и как долго принимаете?
Алина, принимаю серенада.
Алина, мушки у меня постоянно.При вставании темнеет в глазах иногда .
Алина, раньше принимала золофт ,принимаю в общем с перерывами лет 5
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Принимайте танакан 1т 40мг 3 раза в день 3 месяца, мексидол 125мг 3 р в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Алина, для чего танакан и для чего мексидол ?
Танакан - сосудистый препарат, улучшающий кровообращение, в том числе и в сетчатке глаза.
Мексидол - антиоксидант, улучшает обменные процессы в нервных клетках.
Алина, подскажите а что можно попринимать от головокружений ?
Бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес. Танакан также и от головокружения помогает.
Дело в том, что головокружение у Вас может быть психогенное. В таком случае эффективны антидепрессанты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом, вестибулярная гимнастика.
Алина, поняла.Подскажите еще пожалуйста в связи с чем могут быть чёрные мушки перед глазами ?Какие причины могут быть?Раньше они бывали ,но не постоянно ,как сейчас.
Чаще всего причины офтальмологические, например деструкция стекловидного тела.
Если офтальмолог исключил свою патологию, то может быть связано с сосудистой дистонией (нарушением сосудистого тонуса), перепадами артериального давления.
Алина, да окулист сказал что все впорядке. Можно ли что то сделать чтобы убрать эти мушки ?очень мешают они.
Попробуйте пропить танакан и мексидол.
Невролог Вас осматривал?
Алина, нет к неврологу пока не могу попасть она на больничном .Спасибо !
Как будет возможность, нужно сходить для оценки неврологического статуса.
Будьте здоровы!
Алина, что это за оценка ?как мне об этом сказать врачу если он сам не сделает ее ?)
Невролог сам знает. Это и есть неврологический осмотр)
Алина, подскажите может быть какие то физиопроцедуры пройти нужно ?
Принятый ответ
Можно амплипульс на воротниковую зону
Алина, благодарю
Здравствуйте!.
Вам надо пройти обследование.
Во-первых, понаблюдать за давлением.
Какое оно у Вас повышенное, пониженное?
Во вторых, сдать хотя бы общий анализ крови.
Что на Ваш взгляд 9 мес назад спровоцировало это состояние? Были травмы?
Светлана, давление нормальное ,иногда бывает пониженное .анализы сдавала все в норме
Светлана, травм не было
Инфекций тоже не было?
В данном случае нужно идти к неврологу. Смотрел ли окулист Вам глазное дно, сосуды?
Проблемы с позвоночником есть?
Сердце не беспокоит?
Светлана, инфекций не было.У окулиста проходила обследование все в норме.
Светлана, есть шейный остеохондроз.Сердце не беспокоит.
Возможно проблемы с шейным остеохондрозом дают такие симптомы.
Можно сделать мрт шейного отдела позвоночника. И на приём к неврологу.
Необходимо пройти курс сосудистой терапии.
Светлана, благодарю
Выздоравливайте!
При головокружении и угрозе потери сознания в диагностике-контроль ад,сахар и гемоглобин , сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, консультация невролога
Ольга, благодарю