Не получается встретить свою любовь

Здравствуйте. Я Георгий, мне 19 лет. Учусь в техникуме, скоро закончу 3 курс. Так получается, что в плане отношений преуспели мои одногруппники и в принципе все остальные. Я знакомился в коллективах с девушками, но все попытки оказались безуспешными. Разумеется, искал себе ровню по возрасту. И давно возникает впечатление, что это для меня невозможно. Хотя слышал такие суждения, что свободные девушки есть, однако их очень мало и желают быть свободными и независимыми от партнеров. В результате у меня падает настроение и самооценка.

Нет
19 лет

Доброе утро
Сравнение себя с другими, особенно в вопросах отношений, может вызывать чувство неуверенности и снижать самооценку.
Важно помнить, что каждый человек уникален и имеет свои собственные пути в жизни. Не стоит сравнивать себя с другими — у каждого свои обстоятельства и время для развития.
Попробуйте сосредоточиться на своих сильных качествах и достижениях. Запишите свои успехи и положительные черты — это поможет вам увидеть себя в более позитивном свете.
Отношения могут развиваться медленно, и это нормально. Не стоит спешить или ставить перед собой жесткие сроки для начала отношений.
Будьте открыты к общению с разными людьми, даже если они не соответствуют вашему идеалу. Иногда отношения могут возникнуть там, где вы их не ожидаете.