Консультация офтальмолога /

Разные зрачки у ребенка — вопрос №3135319

Ребенку 5 месяцев. Вчера на приеме офтальмолога закапали в глаза атропин. Сегодня заметила что у ребенка разные зрачки, хотя прошло уже больше суток. Может ли это быть от капель. Раньше такого не замечала, хотя закапывали уже много раз. У ребенка ретинопатия 3 степени, было введение ингибитора 2,5 месяца назад

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Капли с атропином могут сохранять свой эффект длительное время. Разница допустима, так как возможно в один глаз попало больше капель, чем в другой. Широким зрачок может оставаться 3-5 дней, это нормально.
Если к понедельнику такое состояние сохранится, есть повод обратиться повторно к врачу.