Паническое расстройство
Здравствуйте,поставили диагноз паническое расстройство средней степени тяжести ,повышенная тревожность.Выписали золофт и атаракс ситуационно.Когда лучше пить золофт и когда атаракс?
Нет
27 лет
Здравствуйте! Ситуационно обычно назначаются бензодиазепиновые транквилизаторы, поскольку быстро наступает эффект при панической атаке, а атаракс принимают по схеме, они бывают разные, чаще прием начинают с 1/2т-1/2т-1т и корректируют в зависимости от переносимости. Сертралин пьют в первую половину дня, начинают со стартовой дозировки 25мг, повышают на 25мг в неделю до минимальной эффективной 100мг. Спустя 3-4 недели приема в дрзировке 100мг оценивают эффективность терапии