Расшифровка анализов, ребёнок 2,7
Добрый день. Нужны расшифровка анализов на аллергены для ребёнка 2 года и 7 месяцев
Здравствуйте.
Анализы пока не прикрепились.
Скажите, пожалуйста, что беспокоит ребёнка?
Анализы мы всегда должны оценивать в совокупности с симптомами.
Так как один положительный анализ не означает аллергию, очень распространено такое явление как бессимптомная сенсибилизация.
По анализам, которые вы приложили сенсибилизации не выявлено, всё отрицательно.
Добрый день. Посмотрите пожалуйста сейчас прикрепились?
Да, сенсибилизации не выявлено, аллергии нет по данным анализам, что беспокоит ребёнка?
А начало все пол года назад. Когда мы поехали к врачу из-за покрасневших ножек и щек у ребёнка. Тогда я его кормила грудь и съела немного раков. И якобы сказали что аллергия у ребёнка на раки из-за моего молока. Но это не первый раз когда я что-то аллергенное ела. Короче на гв я не соблюдала никакой диеты. И еще крапивницы как таковой не было. Просто немного покраснения на ногах
По факту из-за паники моего мужа. А так впринципе с самого рождения у ребёнка не было никаких признаков аллергии. Вводили продукты все правильно до года. И морепродукты и рыбу и мед и орехи он обожает все это. Было только покраснение щек и покраснение ног. После того как я поела раки и покормила ребёнка. Но ничего больше. Вот уже пол года ни я не ребёнок не едим рыбу и морепродукты. Я столкнулась с проблемами из-за отсутствия морепродуктов. Думаю что и у ребёнка тоже будут проблемы. Сдали анализы
Покраснения в области щёк и ног могут быть связаны и с другими факторами, не обязательно с вашим питанием, так как уже в грудное молоко попадают совсем небольшие концентрации белков, которые не могут вызывать каких либо реакций. Иногда, реакции могут быть, но чаще всего они могут быть на молоко, яйцо, пшеницу и сою.
По данным анализам у ребёнка нет реакции.
Я про это и говорю. Что 2 года кормила и никогда не было никакой реакции от слова совсем
Принятый ответ
Нет, всё хорошо. Можно данные продукты включать в рацион.
Спасибо вам большое