Консультация детского дерматолога /

Зудит пятно аиста — вопрос №3137048

Здравствуйте ,о данной проблеме пишу второй раз .
26 февраля начала лечение пимафукортом 7 дней (3 раза в день)
Улучшения были видны на следующий день ,и все лучше и лучше .лечение 7-ми дневное закончилось и началось всё заново … я еще 3 дня мазала пимафукортом .После начала увлажнять кремом Авен xeracalm ,мазала 2 недели ,не было улучшений и держалось все так же ,
Решила попробовать мазать ля рош цикопласт в5 ,по виду он как будто сушит .
Видно что её пятно это беспокоит ,она его раздирает, по ночам крутит очень сильно головой(не так чтобы она успокаивала себя так) ,давала неделю финистил по 4 капель 3 раза в день .
Были сегодня у дерматолога ,сказала ему все что отписала выше ,он просто прописал опять пимафукорт 7 дней и финистил …..
Я уже просто не знаю как помочь ребенку …
Простынь меняю каждый день ,моемся шампунь пенка ля кри .
4 месяца и неделя , вес 7400
Первое фото было сделано 26 фев
Второе сегодня

Возраст: 27

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Данная область достаточно часто подвергается потению. Единственное чем можно помочь ребёнку, это исключить потение. То есть стараться ребёнка не кутать.
Для профилактики, можно наносить неотанин 3р в день, это не гормональный препарат, он снимает зуд
Клиент
Здравствуйте ,после лечения 7 дней пимафукортом как раз начала мазать неатонин ,ей он не подходит (
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В таком случае обычно рекомендуют:
Элидел- это не гормональная противовоспалительное
Клиент
Не нужно ли антигистаминные ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Антигистаминные обычно рекомендуют только если есть зуд
Клиент
Есть ,она тянет руки ,пытается почесать ,схватить
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Элидел так же снимает зуд, обычно рекомендуют только наружную терапию
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют после пимафукорта, перейти на крем элидел (негормональный, разрешен с 3 месяцев, убирает покраснение,зуд) наносить тонким слоем 2 раза в день- 14 дней, затем 1 раз в день - 14 дней.
Стараться избегать длительного трения, потения в этой области.
Клиент
Не нужно ли антигистаминные ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае уже курс пропили, крем элидел так же будет убирать зуд.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если у вас не походит после пимафукорта и повторно обостряется ,при такой ситуации можно применять крем Элидел(хранить в холодильнике) , он не гормональный, применяется 2 раза в сутки 1 месяц , далее можно применять 1-2 раза в неделю при повторных обострениях.Можно сочетать с заживляющими ЦИКа средствами (Авен Сикальфат или Цикапласт В5) .
Клиент
Не нужно ли антигистаминные ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если очень выраженный зуд , ребенок тянется почесать , можно коротким курсом на 5 дней Зодак или Зиртек в возрастной дозировке .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контактного дерматита.
Я думаю, стоит обратить внимание на то с чем есть контакт этого места, из какого материала.
Вероятно, ребёнок лежит, соприкасается этим местом с чем-то, может с клеёнкой и т.д.
Плюс, возможно, потеет, это место раздражается, кожа повреждается и т.д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружный тонким слоем можете использовать крем или эмульсию адвантан .