Шестимесячный малыш упал с дивана

Здравствуйте! У меня 6 месячный ребенок упал с дивана, он заплакал, я сразу подняла и он успокоился. И теперь у меня паника, что делать? Я даже не заметила как он упал. К кому мне обращаться?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Для начала проверьте, свободно ли ребенок шевелит ручками и ножками, нет ли у него синяков, припухлостей, ссадин, одинаковые ли у него зрачки.
Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо наблюдать за ребенком в течение 3 суток.
Поводом для обращения за медицинской помощью являются рвота, слабость, сонливость в не характерное для ребёнка время, судороги, различный размер зрачков. При появлении любого из этих симптомов необходим осмотр нейрохирургом или травматологом.
Если ничего этого не будет, переживать не стоит.
Здоровья Вам и Вашему малышу.