Боязнь, стресс, переживание

Ребёнку 9 лет, плаксивая по каждому пустяку. С рождения наблюдались у невролога плохо спали ночами плакали делали узи,нсг, с ребенком все хорошо врачи ничего не нашли сказали черта характера такая. Стали сейчас часто возникать проблему с зубами ходили к стоматологу с криками истериками кое как удавалось зуд вырвать или вылечить но так что нас уже выгоняли с клиник. Сейчас зубы требуют снова лечения и укола, сегодня были у врача час уговаривали ребёнок бьется в истерики хватает врачу руки, начинает ковырять от страха свои пальцы на руках и не может успокоится она как будто не слышит просто в страхе находится почти до обморока хотя врач даже ничего не успевает сделать. Такая же история у нас летом если мы видим на даче оводов просто орем плачем чуть не до потери сознания. Ходили к нейропсихологу там ничего не нашли. Такой вопрос что нам попить чтобы быть спокойнее и чтобы при лечении зубов так же были в спокойном состоянии. Магний пили я эффекта не почувствовала, тенотен пили легкий эффект был. Может фенибут? Но как его давать.

Нет
9 лет

добрый вечер, подскажите пожалуйста вес и рост ребенка, чтоб уточнить дозировку. Фенибут раннее пили? Как сейчас ребенок спит ночью, не пробуждается часто? Нет ли аллергий?
Как со школьной программой справляется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

37 кг 9 лет рост примерно 148
Фенибут не пили. Был магний и тенотен. Ночью бывает иногда может проснутся, может перед сном поплакать но не всегда. Аллергии нет. Со школой не просто мы после логопедической группы в саду долго очень входит в процесс если не получается плачем постоянно. Нервничает на контрольных что сразу все забывает что проходила. Фенибут не сильный препарат для ребёнка. Выписывали как то нам в логопедии пантогам легкую дозировку она стала более нервной от препарата мы прекратили прием заговорили без таблеток сами.

Принятый ответ

Поняла в вашей ситуации можно рассмотреть приём фенибута по 1/2 таб 2 раза в день 5 дней, если эффекта не увидите, то дальше пьём по 1 таб 2 раза в день -2 мес, также ситуационно перед процедурами по зубам можно рассмотреть приём 1/2 атаракса

Здравствуйте!
Фенибут может вызывать как седативный эффект, так и обратный эффект в виде возбуждения нервной системы.
Ранее не принимали этот препарат?
Можно рассмотреть атаракс, это также рецептурный препарат, очно назначается неврологом с 3х лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы пили в логопедической группе пантагам у нас был эффект возбуждения и мы отменили его. Заговорили по итогу сами без препаратов.

Принятый ответ

Можно рассмотреть 1/4 таб атаракс, это небольшая дозировка, но препарат рецептурный.
Фенибут не рекомендовала бы, если на ноотропы уже была негативная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, может быть назначен фенибут по 250 мг по 1 т 2 р в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 2 р в день
7 неделя-по 1/2 таб 2 р в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 р в день и отмена.

Здравствуйте, можно начать с занятий с психологом а от этого отталкиваться. Фенибут не плохой препарат но он рецептурный, такие препараты лучше подбирать на очном осмотре. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.