Снижается тестостерон

Здравствуйте помогите пожалуйста мужу 58 лет снижается тестостерон жалобы на отсутствие влечения, проблемы в сексуальном плане апатия сдавали анализ в октябре 24 - 12,14 посещал уролога поставили хронический простатит прошел курс лечения антибиотиками таблетки и свечи пропил афалазу месяц также пил потенциал ,в апреле 25 анализ на тестостерон показал уже 9.77 Подскажите какой препарат пропить для поднятия гормона

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональный фон обследован не полностью. Для оценки рекомендуется сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол.
Результат узи органов мошонки указывает на кисту придатка правого яичка 5 мм. Размер небольшой, она не будет давать жалоб, достаточно наблюдать по узи органов мошонки 1 раз в 6 - 12 месяцв. По узи предстательной железы ничего критичного нет, объём предстательной железы в пределах нормы. ПСА в норме.
Для выработки собственного тестостерона может оказаться эффективным Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое