Аденома гипофиза
Помогите пожалуйста понять, есть ли аденома гипофиза и какого она размера по снимкам МРТ, к врачу не скоро смогу попасть на прием. Из симптомов: пропало зрение на сутки на одном глазу и беспокоят постоянные головные боли. Анализы: пролактин первый раз сдавала 792, второй через неделю 1050, мономерный 954, Макропролактин не обнаружен (менее 40%)
Принятый ответ
Здравствуйте. Описания нет? Можете задать вопрос рентгенологам на этом сайте с прикреплением снимков, лучше чтобы снимки были качественнее. Повышение пролактина за счёт мономерного это активная часть. Цикл регулярный? Выделения из молочных желез? Планирование беременности?
Принятый ответ
Добрый день
Пролактин у вас не опухолевый
И ваше зрение не имеет к нему никакого отношения
Скорее всего это тревожно-депрессивный спектр
Нужно слать пролактин вместе с макропролактином
Натощак ,накануне избегать физической и эмоциональной нагрузки,полового акта
Здравствуйте
Без описания трудно сказать
Поэтому если есть описание , то прикрепите
По поводу пролактина, повышение небольшое
Для аденомы характерно повышением пролактина более 2000
Скажите перед сдачей готовились ,? На какой день цикла сдавали пролактин?
Описание МРТ будет через неделю, пока только диск на руках. Поэтому и хотела бы понять расшифровку снимков.
Сдавала первый раз за два дня до начала цикла (792), второй раз на 6-й день цикла (1050). Перед сдачей следовала инструкции к анализу.
Принятый ответ
Правильно Сдавать нужно на 2-5 день цикла
Поэтому нужно пересдать и по описанию точно можно сказать есть аденома или нет