Болезнь глаза на протяжении года
Доброй ночи, уважаемые врачи. В мае 2024 года по моей инициативе была отменена свадьба, я испытала огромный стресс и давление со стороны своих родителей. Через пару дней после возвращения в отчий дом, ночью, когда сняла линзы и пыталась уснуть, в правом глазу была невыносимая боль, будто песка насыпали. Линзы носить днём могла, а вот закрыть глаз без линзы ночью не могла. Обошла 3-х офтальмологов-никто не помог, последний прописал линзы с другими показателями и очки, как он сказал, по правильному рецепту. С дня появления проблемы прошёл почти год, состояние не улучшилось, глаз болит, ежедневный дискомфорт, жжение, сухость, будто маленькая песчинка бегает по глазу и не достать. Левый глаз-здоровый, плотный, упругий, правый-больной, открытый не полностью, мягкий, слабый. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что и делать то...
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала посетить ещё раз врача офтальмолога очно, проверить состояние слизистых, внутриглазное давление и глазное дно. До того пока вы не попали к доктору постарайтесь отказаться от линз, носите очки. Используйте увлажняющие капли Гилан декс или оптинол мягкое восстановление или Стиллавит или катионорм 1 кап 4-6 раз в день, на ночь закладывать за нижнее веко корнерегель или декспантель. Скорейшего выздоровления 🌸