Опухло между ягодиц, давит на копчик

Здравствуйте, опухло между ягодиц рядом с копчиком , не так сильно болело, сидеть мог , но было некомфортно, думал пройдет , уже пятый день , температура 39, боль дошла до копчика, все воспалено, боль перешла в режущую, могу только лежать на одном боку, встать ходить и тем более сесть вообще невыносимая боль , подскажите куда обратиться , тянул , неудобно было показывать врачам , теперь понимаю не пройдет само ...

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и перечисленным симптомам можно предположить острый гнойный парапроктит или нагноившийся копчиковый ход. К сожалению, лечение а обоих случаях будет оперативное. Сегодня необходимо обратиться в дежурный хирургический стационар, желательно проктологическое отделение. Вызывайте бригаду скорой помощи или обратитесь самостоятельно. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место формирование парапроктита, наиболее вероятно нагноение пилонидальной кисты.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для, вскрытия гнойника, до обращения приложить влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Прием таб. Кетонал или Нурофен 1 таб для уменьшения болей перед приемом.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур. Судя по описанию и фото, у вас сформировался гнойный очаг в области копчика – это может быть либо нагноившаяся киста, либо парапроктит. Температура 39° и невыносимая боль говорят о том, что процесс уже запущен, и без срочной помощи не обойтись.

Вам нужно немедленно обратиться в хирургический стационар – лучше вызвать скорую, так как ходить вам сейчас очень больно. Потребуется вскрытие гнойника, промывание и, возможно, антибиотики. Пока ждёте врача, можно принять обезболивающее (например, кеторол или нурофен) и приложить к больному месту чистую марлевую повязку, смоченную хлоргексидином.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Я извиняюсь , я ввел наверно в заблуждение , сам очаг боли расположен на краю ягодицы , воспаление разрослось дошло до копчика , с дефекацией проблем не было и нет, ходить уже не то чтоб больно , а как будто пластырь лепите на живую рану и сдираете. Гноя снаружи не видать , никаких головок тоже . Возможно потерпеть до понедельника ? Принимаю постоянно пенталгин, мазал Левомеколь и Ихтиоловую мазь, уже тронуть невозможно . Спасибо вам за ответы!!

Артур. Ваше состояние серьезное - температура 39 и сильная боль говорят о том, что внутри уже скопился гной, даже если его не видно снаружи.
срочно, сегодня же, обратиться в хирургический стационар - лучше вызвать скорую, так как терпеть до понедельника опасно. Пенталгин и мази не решат проблему - нужен разрез и очищение гнойника. Пока ждете врачей, продолжайте принимать обезболивающее, но не накладывайте мази - они могут мешать осмотру!!

Принятый ответ

Добрый день! Судя по фото и описанным жалобам, имеет место гнойной воспаление, нельзя исключить парапроктит.
В данном случае показано: экстренно обратиться к хирургу, возможно через приёмный покой хирургического стационара. С целью: возможного оперативного лечения, проведения антибактериальной и другой консервативной терапии, перевязок. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас уже сформировавшийся абсцесс. Причиной его является или нагноившаяся эпителиально-копчиковая киста или острый парапроктит.
Ситуация у Вас экстренная.
Прямо сейчас или сами или через 03 отправляйтесь на госпитализацию в гнойное хирургическое отделение (или общую хирургию).
Вам показана операция - вскрытие гнойника.
Не тяните с этим.
Здоровья Вам.