Плохая память и сосуды головного мозга
Память очень беспокоит. Пила Ноопепт и Сермион, последнее время. Стоило не попить несколько дней, сразу голова пустой становится. Вопрос: можно ли пить эти препараты постоянно, без перерыва? Возможно другие таблетки порекомендуете? Ещё очень расстраиваюсь, что прошлое в памяти почти закрыто, не помню ни себя, ни детей, большую часть. Помню совсем маленькие обрывки... Сосуды головного мозга, как образно врач выразился заплетены в косички (по результатам МРТ). Возможно нарушено кровообращение? Часто затяжные головные боли, особенно ночью и по утрам, в затылочной и теменной области. Особенно в холодное время года, когда окна не открываются (как бы не хватает воздуха). Летом полегче, когда окна открыты целый день и ночь нараспашку (живу в своём доме). Таблетки от головной боли стараюсь не пить, так как и так много принимаю по своим хроническим болезням. Спасаюсь народными средствами. Как помогать голове при сильных болях? Могут ли быть головные боли от того, что много таблеток принимаю? Пью: Омепразол Метформин Лозартан Аторвастатин Форсига Ситаглиптин (ранее Янувия, Випидия, Галвус) (Что эффективнее?) Гликлазит Сочетаются ли между собой препараты?
Здравствуйте.
В какой дозе пили сермион?
Сколько по времени пили ноопепт и сермион?
Находится ли артериальное давление под контролем?
Какой уровень глюкозы, ЛПНП, алт, аст, если вы сдавали анализы?