Какое лечение, показана ли операция. Преспективы
Заключение Мрт-признаки внутризвязачного повреждения я ПКС (неполного напряжённого разрыва), повреждение заднего рога медиального мениска (горизонтального разрыва), латеропозиции надколенника, супрапателлярного бурсита, синовита, кисты Беккера правого коленного сустава
Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос приложите МРТ исследование с описательной частью и по возможности загрузите исследование на Яндекс диск и ссылку закрепите к посту, так же опишите подробно,что на данный момент вас беспокоит и сколько по времени
Валентин Ильич, 2 недели лечили от остеохондроза, снимали воспаление, выписали.
Через 2мнедели история повторилась, резкие боли, отек. Три недели на больничном, назначтли обезболы, мащи ,покой ноге, ношение ортеза с жеской фиксацией по бокам , стала немного легче, но как толькоипрекращаешь пить обезболивающие, боли возвращаются. Долго ходить не могу. Сегодня выяснилось по Мрт, что это не остероартоз.
Принятый ответ
Наталья, ознакомился с результатами МРТ, имеется повреждение медиального мениска 3 ст.данная степень является показанием для проведения оперативного лечения ,в объеме резекции участка мениска ,для исключения дополнительной травматизации хрящевой ткани и возникновения воспаления в суставе. Так же необходимо уточнить степень разрыва передней крестообразной связки ,это возможно сделать только на очном осмотре. Если связка не выполняет своей Функции и вызывает нестабильность сустава, то в таком случае показана пластика связки
Здравствуйте Наталья!
Ознакомился с результатами Мрт.
Больше внимание требует медиальный мениск, т.к. может потребоваться (малоинвазивная артроскопическая операция) главной целью которого является удаление поврежденной части мениска и возможное последующее проведение пластики.
В таких случаях рекомендуется-
Ограничить нагрузки на сустав.
Носить ортез ср.ст жесткости.
При болях Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка.
Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день для снятия мышечного спазма.
Картифлекс по 1саше в день во время еды.
Артра по 1таб 2р в день, первые 3 нед. Потом по 1таб в день.
Электрофорез с Гидрокортизоном курс10.
Магнитотерапия курс10.
Инъекции препаратов гиалуроновой кислоты Флексатрон кросс например.
PRPтерапия плазма обогащенная тромбоцитами.
Комплекс лечебной гимнастики для укрепления мышц коленного сустава.
Важно коррекция веса !
Аслан Туркоевич, по заключению мрт кроме мениска разрыв неполный ПКС, КИСТА БУРСИТ??? ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Это требует консервативного лечения, написал выше.