Анализы крови у ребенка

Здравствуйте. ребенок 2.6 года переболел две недели назад пневмонией, неделю назад снова начался кашель с насморком без температуры, лечили сиропом и каплями, стало лучше. Вчера сдали кровь, вот результаты. Меня пугает СОЭ, может ли это быть остаточное после пневмонии? Или опять ребенок болеет?

Болезней нет
2 года

Здравствуйте, СОЭ это неспецифический маркер воспаления, он увеличивается на любую инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 1,5 месяцев.

Прикрепите анализ полностью на Яндекс диск и сбросьте ссылку