Аллергия на перхоть кота у ребёнка 4 месячного

Здравствуйте. У ребёнка завышен показатель на аллерген перхоти кошки (5,75). Общий иммуноглобулин в норме, на эпителий кошки показатель в норме. Может ли быть этот анализ ошибочным? Насколько на данный момент опасен такой уровень показателя на перхоть? Можно ли оставить кота в доме, с учетом того, что сменятся все матрасы одеяла подушки, ежедневно будет проводиться сухая и влажная уборка, и сменим корм коту на тот что снижает уровень аллергена? В интернете много ужасных историй как аллергия на кота перерастает в астму( Что то ещё пожалуйста прокомментируйте по этому поводу. Заранее благодарю за ответы и советы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ошибочных результатов на практике не видели, а в теории, конечно, может быть. Можно переделать через месяц, и проводить уборку и т.д. Возможно, уровень антител сам снизиться из за того, что вы предприняли. Не в ваших интересах считать эти показатели ошибочными .Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! А что послужило причиной сдачи анализа? Прикрепите, пожалуйста результаты.

у ребёнка слезиться глазик, и чихает раз пять в день точно. Нам сказали что это непроходимость слезного канала. Но два дня у неё слезились оба глаза, и были красными. Нам было необходимо сдать оак из за гемоглобина, заодно решили и на аллергию проверить. Но сейчас также слезится один только глаз И чихает так же. Результаты прикрепила к посту

Как правило при аллергии двухстороннее слезотечение и покраснение глаз. По анализам за аллергию данных нет. Скажите пожалуйста, у вас или папы ребенка есть проявления аллергии?

Екатерина, у пары аллергия на табачный дым и пух перо

Для профилактики в любом случае необходимо проводить влажную уборку, проветривания помещения. Кота 2-3 раза в год мыть с шампунем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Т.к. в этом возрасте несовершенна работа иммунной системы(пока незрелая), то результат анализа может быть ложно положительным. Если со стороны ребенка нет жалоб и симптомов и ребенок без проблем живет с котом с рождения, то анализ в данной ситуации вторичен.

у ребёнка слезиться глазик, и чихает раз пять в день точно. Нам сказали что это непроходимость слезного канала. Но два дня у неё слезились оба глаза, и были красными. Нам было необходимо сдать оак из за гемоглобина, заодно решили и на аллергию проверить. Но сейчас также слезится один только глаз И чихает так же.

анализы прикрепила к посту

В ОАК эозинофиллы в норме. Низка вероятность аллергического причинного фактора. Не исключен стеноз носо- слезного канальца в случае одномтороннего процесса. Слезотечение из двух глаз может быть проявлением аллергической реакции, ОРВИ(если дома кто- то болел или были походы в поликлинику и пр.). Но опять же кровь "спокойная". Можно попробовать отдать кота на время и понаблюдать. Недели достаточно, чтобы сделать выводы.

Аида, спасибо. В этот период как раз я болела орви. Через какое время будет целесообразно пересдать анализ ?

На здоровье! Не ранее чем через месяц после появления симптомов. И на фоне "встречи" организма ребенка с вирусом могла быть ложноположительная реакция.

Аида, а по общему анализу те показатели что не в норме, это может быть реакция на зубы? У нас один прорезался в три месяца, сейчас второй на подходе

Маловероятно, что от прорезывания будет слезотечение. Но на фоне прорезывания снижаются иммунные- защитные силы организма и вполне возможно ребенок перенес ОРВИ в легкой форме.

Принятый ответ

Добрый день ! Если у ребенка аллергия на кота, то самым радикальным методом борьбы с заболеванием является исключение общения с животным.

Здравствуйте какие жалобы?

Елена, у ребёнка слезиться глазик, и чихает раз пять в день точно. Нам сказали что это непроходимость слезного канала. Но два дня у неё слезились оба глаза, и были красными. Нам было необходимо сдать оак из за гемоглобина, заодно решили и на аллергию проверить. Но сейчас также слезится один только глаз И чихает так же.

Супрастин пили?

Елена, сегодня дала фенистил с утра, наблюдаю, глазик слезиться, про чихание наверное рано ещё делать выводы

Я бы исключила заражение микоплазмы хламидии пневмония
Там и гной и слезы и чих

Принятый ответ

Добрый день!
Какой возраст у ребенка?
Если только один глаз беспокоит - покажите грамотному офтальмологу.
Как долго беспокоят эти симптомы? Как давно появился кот? Где ребенок чувствует себя лучше? Дома или на улице?

Дарья, 4 месяца ребёнку. В основном слезиться один глаз, но пару дней слезились оба и краснели. Кот у нас уже шесть лет, т.е на момент появления ребёнка он у нас уже был. Она везде чувствует себя одинаково. Может в таком возрасте анализ на аллергию быть ложно положительным?

Маловероятно, что анализ ложный. Клиника типичная для аллергии + анализ. Все укладывается в одну картину. Кота нужно отдать, к сожалению. Если так рано проявилась Аллергия, она может перерасти в более тяжёлую форму.
Если конечно офтальмолог исключит свое