Тревога за сердце

Здравствуйте. У меня сильная тревога на счет здоровья. Иногда чувствую боль небольшую в области сердца, начинаются сразу панические атаки и тревога. Была у терапевта, сдавала анализы, там все в норме. Про ЭКГ сердца ничего не сказали. Сегодня почувствовала как будто в районе сердца что то сжимается. Прошла ЭКГ и УЗИ сердца. Заключение гиперкинез стенок левого желудочка. Сказал проверить щитовидку и сдать гормоны. Есть какое то влияние на сердце. Но я все равно переживаю и накручиваю себя. Ходила так же к психиатру, назначил пить фенибут. Подскажите что это и от чего?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Прикрепите, пожалуйста, протоколы исследований, что прошли.
Если экг на фоне жалоб и в норме, то не переживайте.
Описываете симптомы избыточный тревожности.
Вероятно, фенибут показан, тем более, что прописали.

Эльвина Куртаметовна, прикрепила фото

Анна, все в порядке.
Без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гиперкинез - это усиление сократимости сердца, связано с тахикардией на фоне волнения.

Нет ничего опасного по узи сердца - это вариант нормы.
Ваши симптомы могут быть на фоне невралгии. В ваших жалобах больше данных за тревожность, панические атаки.
Лечение заболеваний сердца по указанным данным не требуется.

Крепкого здоровья, обращайтесь если есть вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам признаки тревожного состояния и эмоционального напряжения
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
В таких случаях рекомендуется принимать противотревожные препараты, проводить занятия йогой, медитации, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Данные изменения на фоне учащенного пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. По эхокг отклонений нет - гиперкинез лишь реакция на усаженный пульс - лечить это не нужно . Нужно принять что с сердцем у Вас проблем нет - Вы обследованы и молодые женщины крайне редко пациенты кардиолога . Нужно обязательно лечить тревожное расстройство чтобы это не мешало жить полноценно