Фолиевая кислота
Здравствуйте, подскажите при гемоглобине 109 у ребенка в 2 месяца, назначают фолиевую кислоту и витамин Е, стоит ли давать и в каких дозировках
34 года
Здравствуйте!
У деток в 2-6 месяца - физиологическая анемия, то есть временная, она не требует лечения. Происходит смена детского гемоглобина на взрослый. Нижняя норма гемоглобина-90-95г/л при условии, если эритроцитарные индексы в норме ( MCV, MCH, MCHC)
Из витаминов рекомендуется принимать только витамин Д в профилактической дозе 1000 МЕ до года.