Боли в низу живота
Здравствуйте, я на раннем сроке беременности по тестам 1-2 недели , сейчас возможно уже 3 Сдавала хгч 118 было так же пересдала через 48 часов жду результаты У меня боли а низу живота тянущие , как при месячных , иногда кажется что вот вот пойдут Испугалась пошла к врачу, поскольку срок пока маленький она прописала дюфастон 3 раза в день , витамины и ношпу Что за боли? И не вреден ли дюфастон? До беременности было мультифоликулярные яичники и киста была
Здравствуйте, Алиса! Такие ощущения характерны для раннего срока беременности. Рекомендую дождаться результата ХГЧ. Не вижу показаний для применения дюфастона, так как нам необходимо удостовериться в том, что беременность развивается.
Лусине Артуровна, боли довольно неприятные , иногда прям хочется выпить обезбол, подскажите пожалуйста то что я сейчас принимаю дюфастон уже 3 дня это может навредить?
Принятый ответ
Дюфастон назначается при угрозе самопроизвольного выкидыша. Для начала необходимо удостовериться в том, что беременность маточная и развивающаяся. При показателе ХГЧ более 1000 необходимо выполнить УЗИ ОМТ, при таких показателях в полости матки должно визуализироваться плодное яйцо.
Лусине Артуровна, поняла спасибо