Причины аденомы гипофиза
Здраствуйте у меня аденома гипофиза (соматотропинома) мне 19 лет,мой рост 214,7 каковы могут быть причины?Пожалуйста ответьте мне никто не отвечает.Аденому обнаружили в 14 лет когда мой рост был 164,2
Здравствуйте. вас оперировали или облучение было? Причин никто вам и не расскажет, т.к. есть только вероятные причины, но до конца не известно, что служит причиной образования опухолей.
Предполагается, что провоцирующими факторами могут быть черепно-мозговые травмы, нейроинфекции, неблагоприятные воздействия на плод в период его внутриутробного развития. В редких случаях появление опухоли связывают с наследственными генетическими синдромами.