Прыщи на головке полового члена
Здравствуйте! Меньше месяца назад был в дороге и не было возможности подмываться. В течение этого времени, пока не подмывался, появилась смегма. По приезду домой и ежедневной гигиене 2 раза в день (утром и вечером) смегма ушла и больше не появлялась. После мастурбации появились небольшие прыщи на головке полового члена. Ничего не зудит и не чешется. Продолжаю следить за своей гигиеной, но они пока не уходят. Подскажите, как можно от них избавиться?
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие неспецифического баланита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
приём некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Баланекс гель 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.