Сделала Холтер, хотелось услышать мнение
Пугают результаты холтера, сильно тревожный человек. Внешних признаков нет, только поздно ложусь спать, заснуть не могу. Проблемы пошли после затяжного стресса. Анализы в норме все. На ЭКГ наджелудочковая экстрасистолия
Здравствуйте.
По холтер ЭКГ нет патологических изменений.
Количество экстрасистол небольшое, они не требуют лечения.
Экстрасистолы могут возникать при волнении, стрессах, нерегулярной физической активности, нарушениях сна, анемии и т. Д. Это физиологичные изменения.
Они могут быть неприятны, но для здоровья опасности не несут.
Крепкого здоровья, обращайтесь если есть вопросы
Елена Ивановна, добрый вечер! Пугает ЦИ очень. И ночная брадикардия
Принятый ответ
Брадикардия в ночное время - это нормальное явление.
Циркадный индекс подвержен изменению в зависимости эмоционального состояния,физической активности, он не несёт большой значимости в лечении.
Важно вести здоровый образ жизни - это хорошо помогает нормализовать работу нервной системы
Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению все в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья, не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве. В таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ттг для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы.
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Ночью в норме пульс урежается, во время сна даже может доходить до 35,является нормой
Не переживайте, всё хорошо по холтеру у вас
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Нарушение сна может быть при тревожности и эмоциональных переживаниях.
Для нормализации сна рекомендуется приём успокоительных средств.