Вакцинация пентаксис

5 марта ребенка вакцинировали пентаксимом. Сегодня ночью уезжаем в другой город до осени. Можно ли поставить вторую прививку сегодня (44 день)? В другом городе с пентаксимом проблемы, кроме того по телефону сказали, что вакцинировать могут только при условии оформления местного полиса, временной регистрации в том городе и прикрепления к поликлинике той и открепления от нашей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Минимальный интервал между вакцинами и пентаксим составляет 30 дней. По этой причине, сегодня уже можно ставить. Противопоказания для вакцинации, по описанию нет, 44 дня достаточно хороший срок

Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать сразу пентаксим, ротавэйд, превенар и регевак? Или слишком много за раз?

Можно, не много

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Вы можете поставить пентаксим сегодня после очного осмотра доктора, так как минимально допустимый интервал между одноименными вакцинами составляет 1 месяц, 44 дней более, чем достаточно уже

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
Да , в таком случае можно сделать пентаксим , так как минимальный интервал между данной вакциной составлять может 30 дней.
Если при очном осмотре педиатром не будет выявлено отклонений в состоянии здоровья , то вакцинация не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой по счëту Пентаксим делали ребёнку? Возраст ребёнка? На данный момент ребёнка здоров? После первой и второй вакцинации такой интервал в 44 дня возможен в норме, после третьей вакцинации необходим минимальный интервал в 6 мес.

Гулизар Рустамовна, 5.5 мес. Это второй пентаксим будет. Первый был 5 марта, перенес нормально.

Да, тогда, как и сказала можно делать однозначно)

Гулизар Рустамовна, просто педиатр в поликлинике при плановом осмотре сказал, что менее 45 дней интервал должен быть согласован только с заведующей, никто не разрешит даже в 44 ставить, так как якобы в инструкции четко прописано. Вот я и решила уточнить

Нет, это бред, не могут отказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да прививку можно поставить.
Минимальный срок 30 дней.
Уже достаточно хороший срок прошёл 44 дня
После осмотра педиатра, если нет противопоказаний ставить прививку можно .

Здравствуйте, Мария.

Минимальный срок для вакцинации 30 дней, поэтому вам не могут отказать в постановке вакцины.

Если ребёнок не болеет сейчас, хорошее самочувствие, то можно сделать следующую дозу вакцинацины.

Здравствуйте, да можно поставить вакцину, это не противопоказание, прошло уже достаточное количество времени, поэтому если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы 🙏

Здравствуйте

Минимальный интервал между дозами пентаксима может быть уменьшен и до месяца согласно инструкции до 30 суток.
45 дней это оптимальный интервал.

Поэтому не должны отказать в постановке данной вакцины ребёнку

Но если возникает сложность , то желательно задержаться на пару дней, вакцинироваться и потом ехать