Высокое давление
Здравствуйте!Мужчина 28 лет, жалобы на частое высокое давление 150/70,170/80,годовные боли,кровь из носа,общее недомогание.Сделали УЗИ сердца и сосудов шеи-сказали,что все хорошо,только нарушен ритм,на руки ничего не дали.Также сдали анализы.Подскажите пожалуйста,чем лечится.
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Также на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела.
От повышенного давления рекомендуем телзап 40 мг или эдарби 20 мг
Вечером при необходимости амлодипин 5 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Подскажите пожалуйста,а что-то типо Кардиомагнила не нужно принимать?
Если нет инсульта,инфаркта,сахарного диабета.
Курение присутствует?
Сахарного диабета нет,инфаркта и инсульта не было,но есть предрасположенность,курит вэйп.
Кардиомагнил 75 мг
Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Описываете симптомы повышения артериального давления
В таких случаях рекомендуется принимать периндоприл 4 мг 1т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь рекомендуется принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Кардиомагнил нужно пить?гематокрит же повышен
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случвях еще назначают анализов крови на: биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, гормоны щитовидной железы; также ЭКГ, УЗИ почек и сосудов почек.
По лечению обычно назначают: например Телзап плюс 80/12,5мг/сут. Об эффективности можно судить спустя 2-3 нед. Ситуационно при высоких цифрах можно капотен 25мг под язык.
Обращайтесь, рада помочь.