Консультация педиатра /

Осложнения группа? — вопрос №3144086

Здравствуйте, дочери 9 месяцев , на гв. Заболел сначала папа , потом и я с дочерью, температура 38.5-39.5 была три дня , температуры больше нет , но со вчера дочь не может кричать , говорит без проблем , но при крике голос пропадает.Сильно текут из носа сопли прозрачные и иногда кашель, вчера при осмотре врач указала что горло красное Ребенок был более менее активный на сколько это возможно .Сегодня уже горло имеет нормальную окраску , но ребёнок очень много спит , а точнее весь день , аппетит сохранен она кушает только грудь правда .В связи с тем что впереди выходные врач рекомендует госпитализацию в стационар , с диагнозом ларингит и состояние интоксикации. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость госпитализации ? Особенно меня беспокоит что ребёнок спит с небольшими пробуждениями на покушать в течении 15 часов .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Сон во время болезни, это является вариантом нормы. По той причине, что во время болезни развивается астенический синдром.
Подскажите, какой объем жидкости в сутки выпивает ребёнок? Сколько мочеиспусканий в сутки у ребёнка? Повышение температуры на сегодняшний день уже нет ?
Клиент
Дарья Николаевна, воду пьет плохо , в основном на груди вист весь день , не могу точно оценить объем выпитой жидкости. Сегодня около двух раз было мочеиспускание точно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно обязательно поить ребёнка 40мл/кг веса
Есди дома самостоятельно сможете отпаивать, то можно в стационар не ехать
Если же нет, лучше госпитализировать
Педиатр
Здравствуйте.
Учитывая описанную картину, рекомендуется быть под наблюдением врача, посмотреть анализ крови.
При гриппе может быть пневмония и она не всегда проявляется приступами кашля, может просто быть патологическая слабость и сонливость.
Поэтому в данном случае, учитывая возраст малыша, отсутствия улучшения состояния,действительно лучше быть под наблюдением
Педиатр
Добрый день
На фоне перенесенной вирусной инфекции сохраняется астенический синдром, и организм восстанавливается. Поэтому такое может быть. Как ребёнок ходит в туалет?
Повышения температуры больше уже не было?
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка возможно проявление астенического синдрома
Ребёнок вялый ,сонливый ,отказ от еды длится примерно 7-10 дней
Скажите ребёнок воду пьет ?
Кашель сухой лающий есть?
Или только осиплость голоса присутствует?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ребенок болеет первые сутки ?
Грипп подтвержден ?
Если есть признаки обезвоживания : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится . Если есть эти симптомы-только стационар. Дома лечиться опасно.
Впереди выходные , если нет положительной динамики- рассмотрите вопрос о госпитализации
Ребенок маленький