Определение различных популяций лимфоцитов
Здравствуйте, сделал анализ на определение различных популяций лимфоцитов, т.к. лимфоциты более 5 тыс/мкл продолжительное время. Подскажите по данным из прикрепленного файла можно что то сказать или этой панели не достаточно?
Здравствуйте, это иммунограмма. По ней невозможно определить наличие лимфопролиферативного заболевания. Такая картина может быть при любой иммунной нестабильности, после вирусной инфекции.
Лимфоцитоз более 5 тыс требует проведение иммунофенотипа на специализированной широкой панели
СD19, CD5, CD23, CD79b, CD20, CD22, CD81, CD160, CD200
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, я так и думал, в инвитро 100 раз повторил что требуется не иммунограмма, все равно иммунограмму сделали.
Принятый ответ
Да, верно, это частая ошибка лаборатории. Всегда лучше уточнять у гематолога где именно они делают иммунофенотип своим пациентам, чтобы не переплачивать.
Здравствуйте, Кирилл
Приложенный анализ - иммунограмма. Этот анализ не поможет в плане диагностики лимфопролиферативного заболевания.
Оптимально выполнять иммунофенотипирование по направлению гематолога, так как врач знает, какая лаборатория выполняет данный анализ.