Аденолимфома околоушной железы
Мне предстоит операция по удалению новообразования околоушной слюнной железы,по цит. исследованию поставлен диагноз аденолимфома. Стоит выбор где оперироваться,очень боюсь за сохранность лицевого нерва и повтора рецидива. вопрос вот в чем почему один хирург требует обязательно мрт с контрастированнием и даже не смотрит на узи,а другой при обследование назначил только узи,а на мой вопрос про мрт ответил не нужно.Оба хирурга с опытом и степенями....Пожалуйста подскажите,оба подхода к предоперационному обследованию верны? почему настолько разные требования? я так боюсь ошибиться с выбором доктора...(
Здравствуйте! МРТ с контрастом даёт более четкое понимание ситуации в данном случае это лучший метод исследования, на котором можно рассмотреть все протоки слюнной железы, кровоснабжение, само образование, которое нужно удалять и тд УЗИ не даёт четкого представления. Выбор за Вами, но дополнительные исследования только в плюс. Будьте здоровы!