Срастается ли рука

Бабушка 89 лет упала, и сломала руку которая была сломана в молодости ещё. Гипс накладывали два раза, один раз гипс относила месяц полностью, второй раз она сняла его самостоятельно. Пальцами шевелить может, руку нагружает, работает в огороде. На боль не жалуется, но никто ей не указ, что нужно беречь себя. Спустя 2 месяца после перелома был сделан рентген. Расшифруйте пожалуйста, срастается он илиьнет

89 лет

Принятый ответ

здравствуйте Татьяна! в представленном тексте ни одного слова про консолидацию, костную мозоль не прозвучало. но само по себе это ни о чем не говорит - для ответа нужны сами рентгенограммы, приложите их, пожалуйста.

Арсентий Борисович, к сожалению есть только заключение, которое приложила. Есть ещё самый первый рентген, его сейчас приложила

Татьяна, к сожалению на основании первичных снимков тоже ничего сказать не получится. (Тем более, качество там крайне низкое, уж простите за наши капризы). Если болей в руке нет - это благоприятный признак. Другого пока сказать не могу🤷🏻‍♂️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктора лечат пациентов, а не диагнозы, не рентгенограммы и, тем более, не текстовое заключение рентгенолога.
Первый признак несрастающегося перелома - боль. Боли нет.
Загрузите, пожалуйста, фото рентгенограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте компьютерную томографию, на ней вопросов не будет сросся перелом или нет. Главное конечно же что нет болей, значит она может рабоьать рукой и все у нее хорошо.

Принятый ответ

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Я работаю на основе доказательной медицины, и без исследования и снимков невозможно сделать точные выводы
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть исследование и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) снимки, заключения, описания к вопросу
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы загрузили результаты исследования