Консультация офтальмолога /

У ребенка опух глаз и как будто згусток крови на веке. — вопрос №3145787

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста, у ребенка опух глаз, не много болел, сегодня утром появилось что то как згусток крови. Нет возможности обратиться к квалифицированному специалисту.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Офтальмолог
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Офтальмолог
Здравствуйте !

судя по вашим жалобам , скорее всего у ребёнка очаговое воспаление в толще века или внутренний ячмень

по возможности приложите ,
пожалуйста , фотографию глаз ребенка к Вашему вопросу.
Офтальмолог
Добрый день. Судя по вашему описанию -это воспаление сальной железы, в данном случае,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте) в данной ситуации нужна фотография глаз, если сгуток крови, по типу гематомы, лопнул сосуд, то рассосется самостоятелено, но тут нужны хорошие фотографии двух глаз. Может это воспаление, тогда нужны будут капли.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при
хорошем освещении для оценки состояния
Какое то лечение уже начали ?