Коричневые/рыжие круги вокруг глаз и на веках.
У меня большие глаза и тонкая кожа, сплю больше 8 часов, режим хороший, глаза редко напряжены. Кожа вокруг глаз, на веках коричневая, темная. Даже немного желтит. Никакие крема не помогают. Мешков под глазами нет, никаких складок и отеков тоже. Просто коричневые глаза. Подскажите, как это можно исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте
С темными кругами можно работать
Главное понимать их происхождение
У вас по описанию это анатомическая особенность: тонкая кожа, близкое расположение сосудов
Такую ситуацию исправить до конца не получится, но улучшить можно
Еще момент: надо проверить кровь на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12,в9
Такое могут давать дефициты
Коррекцию проведите с терапевтом
1. Уход за кожей – увлажняющие кремы, ретинол, витамин C.
2. В кабинете косметолога: лазер, химические пилинги, филлеры.
Микротоки
3. Дома:холодные компрессы, патчи, массаж.
4. Общие рекомендации: защита от солнца спф50, достаточное пить воды
Принятый ответ
Здравствуйте! Темные круги вокруг глаз при отсутствии отеков, мешков и усталости могут быть вызваны несколькими причинами.
Генетика (тонкая кожа + прозрачность, через которую просвечивает мышца orbicularis oculi)
Так же из причин может быть накопление гемосидерина (при ломкости капилляров)
Связь с билирубином (желтизна может указывать на нарушение обмена)
В домашний уход (обязательно) включайте: Осветляющие сыворотки( Койевая кислота 2-4% (ингибирует меланин)
Ниацинамид 5% (уменьшает трансфер пигмента)
Витамин С (L-аскорбиновая кислота 10-15%)
Обязательно : SPF 30+для век (например, La Roche-Posay Anthelios Ultra)
Шляпа с широкими полями– предотвращает УФ-стимуляцию меланоцитов
Из профессиональных процедур это Химический пилинг (джентл-формулы):.Мандариновый(для чувствительной кожи) .Феруловый (осветляет без раздражения)
Лазерная терапия (Nd:YAG (1064 нм) – безопасен для периорбитальной зоны
Избегайте :грубых скрабов, кремов с гидрохиноном (опасно для тонкой кожи век), Массажа век (может усилить пигментацию)
Результат появится через 2-3 месяца регулярного ухода. Генетическую предрасположенность полностью убрать нельзя, но можно осветлить тон на 1-2 уровня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать сдать развёрнутый и биохимический анализы крови.
При наличии проблем с ЖКТ, печенью, иммунитетом, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.
Рекомендуется использовать солнцезащитные средства для кожи лица с СПФ 50+.
Очная консультация, наблюдение врача дерматолога\косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тонкая кожа.генетическая предрасположенность может быть этому
Эффективнее всего у косметолога с помощью процедур корректировать это эстетически
Летом на фоне общего загара становится менее выражено