Консультация ревматолога /

Ревматрлогия, или неврология? — вопрос №314590

Здравствуйте! 4 месяца назад у меня возникли патологии, сначала односторонний экзофтальм, потом небольшая гинекомастия. Полные обследования причин не выявили. Одновременно начались "мурашки" в большом пальце левой ноги. Позже они добрались до колена. Чувство мелкой вибрации. Недавно подключилась правая нога. На фото обе ноги с розовыми пальцами, некоторые искривлены, но не болят, как и суставы. На ногти больших пальцев не обращайте внимания, это пожизненная история с футбольным мячом. Неврологи утверждают, что это артрит и подагра. В июле один день болела кость правой ноги, боль прекратилась, кость выперла, большой палец искривился. Присылаю анализы ревмопроб, мочевину и диагноз последнего невролога. Повторю, что все обследования по моим патологиям в норме. Это похоже на артрит и подагру? И какие действия Вы посоветуете? Везде норма, а патологий масса! У меня сон не более 3-5 часов и постоянный стресс, учитывая, что маммолог предположил рак кишечника, а один из терапевтов рак грудной клетки, так как я похудел на 15 кг за 5 месяцев. До патологий были проблемы с глазом ( рецидив кератита через 10 лет) и верхними веками. Причины отëков век тоже не установлены! https://ru.files.fm/u/6wn6nfu6

Ревматолог
Здравствуйте! Больше похоже на вальгусную деформацию стопы из-за поперечного плоскостопие, чем на подагру.
Мочевая кислота в анализа абсолютно нормальная. Когда косточка у большого пальца болела она опухала сильно? Синела, краснела заметно? На ногу могли наступать?
По поводу экзофтальма КТ головы делали ведь?
Клиент
Марина, косточка болела и краснела один день. Потом увеличилась и больше не болела, но большой палец стал косить в сторону остальных. На ногу наступать было не больно. По поводу экзофтальм делал МРТ головного мозга и все обследования, в том числе и гормональные. Причины не установлены. По поводу гинекомастии УЗИ грудных желез, небольшое увеличение, дискомфорт и также гормональные исследования, которые показали норму. Загадка природы...

Ревматолог
Подагры не вижу тут.
По онко программе обследовались в итоге?
КТ гоудно клетки и брюшно полости, PSA, ФГДС, кал на скрытую кровь и тд.
Клиент
Марина, цифровой рентген грудной клетки в 2-х проекция, ПСА, копрограмма, обследования уролога, эндокринолога, невролога, Лора, терапевта, всевозможные УЗИ, ФГДС гастродуоденит, хеликобактери не обнаружен. Остальное нет. Что же вызывает невидимый на глаз тремор ног?
Клиент
Марина, УЗИ брюшной полости делал, а также органов малого таза
Ревматолог
Тоемор это точно неврология. Электро-нейро-миографию делали?
Клиент
Марина, пока не делал. А Вы поняли, что тремор не видно, он только чувствуется,мурашки, а начиналось всë с пальца 4 месяца назад