Нипт, тугоухость

Здравствуйте сдала расширенный Нипт, все риски низкие, только у меня в носительстве один ген тугоухости. Что именно надо сдать мужу, Как называется анализ? Я так понимаю вариантов генов тугоухости тоже много? Может неверно выражаюсь но там в анализе разные виды было не обнаружено только один.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации надо обследовать супруга.
Поиск мутаций в том же самом гене.
Если муж носитель, то риск рождения ребенка с тугоухостью- 25%.
В рекомендациях НИПТ обычно это указано.
Можно сдать в той же лаборатории, где вы сдавали НИПТ.

Екатерина Маратовна, здравствуйте
Это я понимаю, вопрос какой именно анализ ему сдать ?

Поиск мутаций в гене GJB2

Принятый ответ

Здравствуйте! Мужу необходимо сдать анализ на поиск наиболее частых мутаций в гене GJB2 или Вы можете обратиться в ту же самую лабораторию,где сдавали с прицельным поиском у мужа мутаций,найденных у Вас