Консультация педиатра /

Плохо ест , жидкий стул ,что делать ? — вопрос №3147665

Ребенок 3 месяца , жидкий водинистый стул во время кормления, ест по 50 гр каждые 3 часа плюс на груди между кормлениями , иногда сцеживаю по 40 гр и даю со смесью

Возраст: 36

Хронические болезни: Варикоз
1000.00 р.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если стул водяной, впитывается в подгузник, перианальный область красная, то это признаки лактазной недостаточности, в таких случаях рекомендуется заместительная терапия - даем фермент лактазу есть капсулы Лактазар, есть капли Колиф, Бебидок лактаза, добавядБт в молоко или смесь, выдерживают до 5 минут для ферментации, и кормить ребёнка, а есть капли Изикол бэби- их можно капать прямо в рот ребенку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте!
Повышается ли температура у ребёнка? Как общее самочувствие? Имеются ли в стуле какие-нибудь патологические примеси (прожилки крови, слизь обильно)? Рекомендуется кормить ребёнка безлактозной смесью (на время жидкого стула)!, Адиарин и Биогаю давать.
Педиатр
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие прибавки в весе по месяцам, с каким весом родился и выписали?
Сколько раз в сутки стул, он полностью впитывается в подгузник?
Какие препараты принимает малыш?
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо несколько уточнений
Скажите пожалуйста, какой частоты стул?

Перианальная область красная, раздражена от стула?

Как малыш набирает вес?

Ребенка беспокоит животик во время кормления, бурлит?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Кормите по требованию или по времени?
Водой допаиваете ребенка?
Ножки ребенок не поджимает, тужится?

Газики отходят у ребенка?
стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Педиатр
Здравствуйте.
Стул пенистый, впитывается в подгузник, раздражает анус?
Сдавали кал на углеводы?
Вашим врачом-педиатром исключена лактазная недостаточность.
Как ребенок набирает вес, с каким весом родился ребенок?