Инсулинорезистентность
Здравствуйте,,,инсулин 21.9 ,сахар 5.2 возраст 45 вес 120 .кроме того что всегда усталость и тянет в сон нет ничего такого,ТТГ,т3, в норме ,пью сиофор 1000 два раза в день . Похудеть не получается никак
Здравствуйте!
Метформин не является препаратом для снижения веса, его приём оправдан лишь при наличии предиабета или диабета.
С учётом высокого веса, в подобной ситуации можно обратиться к эндокринологу для организации похудения с использованием инъекционных препаратов (лираглутид, семаглутид, тирзепатид)