Консультация психолога /

Мерзко от себя — вопрос №3148112

здравствуйте,у меня в голове насилие какое-то на протяжении 10 месяцев,я каждый день испытываю дикую тревогу до тошноты что доходит до панических атак,я с 20-21 июня 2024 года не испытала ни одного дня с покоем.
я не знаю как мне жить дальше,нужно ли двигаться,я чувствую что не заслуживаю этого,каждый день в мою голову приходят мерзкие,аморальные и отвратительные мысли,мозг будто сам выдает информацию от которой мне больно и тошно от самой себя что аж хочется кожу себе изнутри вскрыть,из-за этого всего начала принимать успокоительные,но они не помогают,я кроме одной подруги не рассказывала больше никому,и то она знает поверхностно
я перестала общаться даже с подругами,ну как,общаюсь,но не как раньше,просто потому что не могу с ними нормально поддержать разговор из-за своих же мыслей,я просто туплю в стену думая,и все.
был период когда у меня волосы выпадали от стресса,каждый день на протяжении месяца почти были сонные параличи,и я просыпаюсь по сей день по ночам 3-4 раза. мне в октябре 2024 поставили диагноз невроз/тоевожное расстройство.
что мне делать? как мне уйти от своих мыслей? мне так мерзко от себя,от своих действий,от своих поступков,от своих мыслей,тошно и просто полная мерзость.я не могу себя простить.

Возраст: 15

Хронические болезни: невроз/тревожнре расстройство

Психолог
Доброй ночи.
У вас диагностировано тревожное расстройство. Проходите ли вы медикаментозное лечение и психотерапию?
Это расстройство для жизни не опасно, но если с ним ничего не делать, оно значительно ухудшает качество жизни, так как нарушена работа когнитивного аппарата.

С этим хорошо справляется когнитивно-поведенческий подход.
Он непосредственно направлен на работу с мыслями. Помогает справиться с деструктивными убеждениями о себе и мире в целом.
Обучает навыкам эмоциональной регуляции.

Сейчас ваша психика не справляется и дает осложнение на организм в целом.
Рекомендую рассмотреть вариант психотерапии, она хорошо работает с описанными симптомами.