Повышенные моноциты в ОАК
Добрый день!18.04 25 сдавала ОАК ,чтобы посмотреть повысился ли гемоглобин,был диагноз ЖДА. Недели 2 до 18.04 пила ферретаб комп. Сейчас гемоглобин 130,ферритин 46. Но меня забеспокоило количество моноцитов 14,6 при норме 11. Подскажите по какой причине такое может быть?
Здравствуйте!
Показатели обычно идут в двух измерениях: абсолютных (абс.) и относительных (%).
Очень важно оценивать именно абсолютные значения, они показывают Абсолютное количество клеток, а не % от общего числа.
То есть сам по себе этот показатель точнее, а небольшие изменения процентных показателей всегда допустимы.
Алёна Юрьевна, абсолютный показатель тоже отличается,при норме для этой клиники 0,29-0,71 мой показатель 0,8
Добрый день, это совсем небольшое отклонение, которое не имеет клинического значения
Алёна Юрьевна, спасибо большое