Консультация невролога /

Расшифровка мрт мозга, косоглазие после травмы — вопрос №314837

Женщина, 60 лет. Ударилась головой, после этого глаз стал косить в сторону переносицы и не может сфокусироваться. Были на приеме у окулиста, окулист по своей части проблем не видит

Сделали мрт. Посоветуйте, пожалуйста, что дальше с этим делать? Как лечиться?
Можно ли по мрт сказать, в чем именно причина возникновения косоглазия?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо убедиться в размерах невриномы, поэтому сделайте вначале мрт с контрастов и посетите нейпохирурга для решения вопроса об оперативном лечении
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужно к нейрохирургу
Лору онкологу

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ есть признаки невриномы мосто-мозжечкового угла, тут нужна консультация нейрозируоша обязательно.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер!
по рез-м мрт- объемное образование гм( невринома) с этим и связано косоглазие. Травма поспособствовала проявлению заболевания!
нужно обратиться на конс к нейрохирургу!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! А вы как невролог можете прописать потенциальное лечение? Или вы рекомендуете нейрохирурга, тк здесь точно нужно решать вопрос хирургически?
Невролог
Да, невриномы удаляются оперативным путем!
удачи вам!
Клиент
Марина, обязательно ли удаление в данном случае?
Эта операция насколько опасная?
Косоглазие пройдёт после операции?
Невролог
Все вмешательства на гм серьезные. но оперируются часто с невриномами. Результаты хорошие, косоглазие должно уйти.
Невролог
Здравствуйте. Вам стоит обратиться обязательно к нейрохирургу, так как на мрт описывают невинному мосто- мозжечкового угла. Это объемное образование, которое приводит к сдавлению тканей головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Невринома ММУ (мостомозжечкового угла) это опухоль растущая из нервного корешка , как раз в той зоне где находится 6 пара черепно-мозговых нервов. Лечение только оперативное, других вариантов нет. После оперативного вмешательства косоглазие должно уйти. Данная опухоль не редкая, хорошо разработана четкая тактика и техника ее удаления. Обязательно очно посетите нейрохирурга.
Скорейшего Вашей маме выздоровления.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вышеуказанные жалобы (косоглазие, нарушение фокусировки) напрямую связаны с наличием невриномы преддверно-улиткового нерва.
В Вашем случае необходима очная консультация нейрохирурга и скорейшее оперативное лечение , медикаментозное лечение результатов не даст.
Размер невриномы небольшой, 10×7 мм, поэтому скорее всего возможно полное удаление образования с сохранением функций нерва и возможно полное восстановление. Чем раньше сделать операцию, тем лучше - т.к. невриномы склонны к росту, на данный момент в Вашем случае возможно использование микрохирургических доступов.