Синдром сухого глаза
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже больше года мучаюсь с глазами. Делал коррекцию зрения в 2018 году, все нормально прошло. Работа с компьютером, по 7-8 часов в день. Беспокоит сухость в глазах, периодические белые выделения из глаз, липкие глаза с утра (сложно открыть и что-то мешает). Когда на улице тепло (+12 и более) то пропадает концентрация внимания, как буто не вижу что происходит вокруг, сложно держать взгляд, и переводить глаза….дома все почти нормально, больше беспокоит это состояние на улице. Зимой было лучше. Замечал, что лучше смотреть через стекло, когда смотрю в окно открытое, есть этот эффект неприятный. Глаза от компьютера устают уже через 10-15 минут. Капал почти все капли… катионорм, офтагель, октуартз гидро +, систейн ультра, корнерагель, баларпан, Витапос, стилавит и много чего другого… ничего не помогает Капал также дексаметазон, флопа моно…. Все тоже самое…. Склеры под веками желтоватого цвета. Ходил к офтальмологу, прописала только капать капли окутиарз гидро+, но эффекта нет… беспокоит, что не плохо вижу и плохо ориентируюсь (особенно после компьютера)… Имеется себорейный дерматин головы… мою шампунем с цинком, может попадал пару раз в глаза….. подскажите пожалуйста, что делать..
Добрый день. Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель на ночь. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Баларпан-Н-3 раза в день
И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!