Консультация гинеколога /

Выделения после лазерной интимной процедуры — вопрос №3149444

2 недели назад сделала процедуру лазерного омоложения влагалища. Назначена гинекологом от хронического бактериального вагиноза который сопровождал меня на протяжении 1,5 лет.
4-5 дней назад был прерванный половой акт с постоянным партнером.
Со вчерашнего вечера начались белые творожистые выделения. Но без зуда, жжения и запаха.
Испугалась, поставила свечу Эльжина и выпила флукостат.
Стоит ли проставить оставшиеся свечи? Как вообще лучше поступить?

Может ли появиться легкая молочница на фоне спада иммунитета ?

Спасибо заранее за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вызвать обострение молочницы вполне может снижение иммунитета , стрессы , гормональные изменения и тд .
Если есть жалобы , то обычно в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор 16 , если нет такой возможности или уже начали лечение, то лучше пролечиться до конца свечами .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обострение нарушения микрофлоры влагалища может спровоцировать много факторов, и стресс и снижение иммунитета

Раз уже начали лечение, думаю стоит его продолжить до конца

Если же вдруг жалобы возникнут снова после лечения - тогда стоит сдать Фемофлор 16 - анализ покажет всю микрофлору влагалища, ее соотношение и будет понятно, что и чем лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, часто на фоне сниженного иммунитета может обостряться кандидоз( молочница) или возникнуть нарушение микрофлоры влагалища, обычно рекомендовано продолжать лечение свечами Эльжина до 9 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не понятное изначально лечение бактериального вагиноза лазером .
Сейчас похоже на молочницу.
Впринцыпе лечение верное.
Свечи лучше доставить до конца.
Да, конечно она может быть из за снижения иммунитета.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да на обострение молочницы может повлиять снижение иммунитета. Если вы начали лечение то в таком случае рекомендуется его пройти до конца, не прерывать , после свечей рекомендуется восстановить флору тк они действуют и на лактобактерии , использовать например можно капсулы дуожиналь или Вагилак. Контроль анализов например мазок на степень чистоты или фемофлор 16 можно будет сдать через 5-7 дней после лечения.