Высвпания на губах половых
Здравствуйте! Обнаружила такие высыпания похожи на бородавки , зуда нет, выделения нет. Но их больше мне кажется, очень резко появились, мажу левомеколем -. Что это вообще? Как лечить? Месяц назад брала мазок план поверки 1 раз в полгода и все чисто было, бородавок не было, может и были но я из не замечала, как сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это так называемые аногенитальные бородавки
Провоцирует их образование ВПЧ - вирус папилломы человека. В такой ситуации рекомендуется посетить гинеколога, сдать ВПЧ тест.
Так же рекомендуется исключить ИППП - хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады. Сдать мазок на эти инфекции.
Сдать кровь на сифилис, на СПИД
Левомеколь применять бесполезно.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания скорее всего вирусной этиологии , но в данном случае рекомендуется провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа. По результатам анализов нужно будет пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива . Как будут готовы мазки, присылайте, дам рекомендации.