Консультация стоматолога /

Стамотит у малыша — вопрос №3150059

Здравствуйте! Малышу 1 год, дня три была температура 38,5. Пальца не выпускала со рта, думали что опять лезут зубы, давали нурофен и мазали холисалом, но потом увидела на внутренней губе два прыщика. На следующий день воспалились десна, да так что зубов не было видно. Потом на лице стали появляться волдыри, их стала обрабатывать ацикловиром, сейчас уже подсаживают и больше не высыпает. А во рту обрабатывала мирамистином и холисалом, чередую с асептой. На данный момент как дня три нету температу и кушать стала помаленьку. Но запах со рта не приятный, кровоточит сильно. Все ли я правильно делаю или что то еще подключить? Заранее спасибо !

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,Анастасия)
Обычно заболевание достигается своего пика к 3-4 дню, затем постепенно идет на спад.
Делайте вы все правильно, мирамистин больше 5 дней не рекомендовано обрабатывать, затем замените тогда на отвар ромашки.
Щетка зубная может дополнительно травмировать, поэтому замените пока на салфетки для чистки Зубов ( есть на wb)