На фоне приёма антибиотиков появились мелкие, белые, зудящие прыщи

Здравствуйте, борюсь с акне (весь уход от Ля Рош, азелик, клиндовит, 4 дня начала дифферин по назначению дерматолога). Сейчас пью антибиотик Клатримицин (лечу гайморит). На 7 день появились мелкие, белые, зудящие прыщи (зуд от антигистаминныз проходит) . С каждым днём их становится больше. Помогите, пожалуйста, что это и как с этим бороться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственым отделом нужно будет заказать болтушку, которая называется молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пущырек, протирать кожу, но неватой а просто рукой(как умываться) 2 раза в день и пивные дрожжис серой по 1 таблетке 3раза в день. Срок лечения минимум 2 нелели. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как я понимаю, у Вас в лечении и наружный и системный антибиотик : клиндовит и кларитромицин. При акне нельзя сочетать и наружно и внутрь антибактериальные препараты,это может вызвать фолликулит грам-негативный вызванный стафилококком.

На данном этапе стоит отменить клиндовит. Оставить Дифферин. Так же подключить бальзам Цикапласт 3-4 раза в день на две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это фолликулит, часто бывает во время приема антибиотиков.
Зуд говорит о присутствии грибковой микрофлоры, поэтому пока что целесообразно заменить ваш гель для умывания на шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) держать на коже 5 мин затем смывать - 2 раза в день.
Для лечения можно использовать точечно раствор зеркалин.
После приема антибиотиков все закончится, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Спровоцировать мог прием антибиотика
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . Наружно можете использовать гель Клиндовит Комбо . Высыпания не травмировать . Антибиотик можете отменять , если курс пропили . Очный осмотр врача, питьевой режим