Отек под гдазом
Пару дней назад начал болеть глаз. Было ощущение что появится ячмень, но появился отек под глазом. Болит. Что это? И как лечить ?
Здравствуйте) вы уже чем-то лечили ? Сделайте ещё фотографию с оттянутым веком где опухшая кожа, нужно посмотреть внутри есть краснота или гнойный фокус, ячмени сейчас очень разные и длительные, не такие как раньше.
Принятый ответ
Добрый день. По фото похоже, что воспалилась железа века, отек в ответ на воспаление.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления, мейбомиит или ячмень .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Здравствуйте! У вас клиника воспаления мейбомиевой железы. Рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% и на область отека сверху нанести 2 раза в день. Такое лечение продолжать в течении 7 -10дней, после чего нужно оценить результаты. Постарайтесь в эти дни не переохлаждаться и не перегреваться. Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏