Слабость и потоотделение
Здравствуйте. Около 15 дней назад начало першить горло, через 2 дня температура 37,5, начал пить Арвимакс, Арбидол и Тантумверде форте но становилось только хуже. В легких началась скапливаться мокрота, сильное потоотделение и температура от 36,7 до 37. Флюорография пневмонию не выявило. Перешел на уколы цефтриоксон (10 дней поколол) сироп Аскорил, Ацц ну и обильное питье. Стало легче. Перешел на Мукалтин (т.к мокрота плохо выходила) и Азитромицин 500мг попил три дня. На донный момент продолжаю сильно потеть, слабость и температура до 37
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, анализы сдал но на прием попаду только во вторник. В данный момент больничный продлил во второй раз…
Принятый ответ
Здравствуйте, Геннадий!
По описаным симптомам нельзя исключить возникновение астено-вегетативного синдрома. Температура до 37,5 может беспокоить в течение 2 недель после полного выздоровления.
Обычно он возникает после вирусных инфекций и проходит в течение нескольких недель.
Важно нужно лишь «помочь» организму быстрее справиться. В таком случае обычно рекомендуют:
1)Сбалансированно питаться, не забывая о полезных витаминах из овощей и фруктов
2)Пить больше чистой воды, не менее 30мл/кг веса
3)По возможности чаще гулять на свежем воздухе, соблюдать дома микроклимат : не больше 24 градусов, оптимально 20-22, влажность 40-70%
4)Витамин С 500 мг утром не более 10 дней ( витамин оказывает антиоксидантное действие, помогает быстрее устранить последствия астенического синдрома)
5)Витамин Д 2000МЕ длительно ( витамин Д играет важную роль в формировании иммунного ответа , а также поддерживает нормальный уровень кальция и фосфора в крови)
Уточните , пожалуйста, сейчас мокрота отходит хорошо?
Юлия Валерьевна, витамины пью,мокрота отходит хорошо и с каждым разом все меньше и светлее
Это хороший признак, свидетельствующий о ближайшем полном выздоровлении , не переживайте!
Слабость и обильное потоотделение могут беспокоить некоторое время. Чаще это связано с тем, что происходит усиленное теплообразование, не поспевающее за теплоотдачей. Важно пить больше воды 🫶
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы, такие как повышенная температура, потоотделение и мокрота, могут быть последствиями перенесенной инфекции, и они иногда сохраняются в течение нескольких недель. Однако если температура держится долго, а мокрота плохо выходит, это может указывать на остаточные воспалительные процессы или необходимость корректировки лечения. Я рекомендую продолжить лечение отхаркивающими средствами (например, Амбробене или Лазолван) и следить за состоянием. Также полезно будет пройти контрольное обследование легких, например, с помощью КТ, для исключения осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях, врач-терапевт очно назначает общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ и рентгенографию/ ркт органов грудной клетки, рекомендую посетить очно врача, для оценки состояния и направление на все эти обследования.
Будьте здоровы 😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выраженность кашля у вас уменьшилась?
Какого цвета стала мокрота при кашле, если она есть?
Сдавали ли вы анализ крови?
Потеете постоянно или в вечернее время суток?
Что из препаратов на текущий день принимаете?
Шамиль Насуруллаевич, кашель уменьшился, мокрота была серая, щас уже бледно-желтоя. Вчера закончил Азитромицил пить. Щас пью витамины и мукалтин.
Шамиль Насуруллаевич, потею постоянно. Анализ крови сдал. Во вторник результаты будут
Вам необходимо продолжить проводить симптоматическое лечение.
Обязательно увеличьте потребление воды, до 3х литров в сутки.
К лечению добавьте витамин С по 3000 - 5000 мг в сутки, раствор вигантол (витамин Д) по 20 кап. ежедневно 2 недели.
Возможен прием препарата для укрепления иммунитета: таб бронхомунал 7 мг по 1 капс утром натощак до еды 10 суток, затем 20 суток перерыв и так 3 курса.